О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж продлил на полгода банкротство авиакомпании "Москва"

Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Авиакомпания "Москва"

Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Авиакомпания "Москва" (бывшая авиакомпания "Атлант-Союз"), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Конкурсный управляющий Николай Башкиров, который был утвержден в этой должности судом 27 апреля вместо Михаила Котова, мотивировал просьбу о продлении процедуры банкротства тем, что не успел полностью принять дела. Рассмотрение отчета Башкирова суд назначил на 16 декабря.

Столичный арбитраж в декабре 2012 года признал авиакомпанию "Москва" банкротом и открыл в ней конкурсное производство. На тот момент в реестр требований кредиторов были включены требования 22 кредиторов с общими требованиями на 8,7 миллиарда рублей. Первую процедуру банкротства - наблюдение - суд ввел в авиакомпании в декабре 2011 года по заявлению ООО "Фирлайн", долг перед которым составлял около 300 тысяч рублей.

Федеральное агентство воздушного транспорта в январе 2011 года сообщило, что авиакомпания "Москва" прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования. Контрольным пакетом авиакомпании владело правительство Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка