О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камбин РФ облегчил условия получения субсидий на региональные авиаперевозки

Правительство выделило Росавиации 650 млн рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям на региональные пассажирские авиаперевозки и формирование региональной маршрутной сети

Правительство РФ выделило Росавиации 650 млн рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям на региональные пассажирские авиаперевозки и формирование региональной маршрутной сети. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет- портале правовой информации.

Также документ изменяет действующие правила предоставления субсидий на региональные авиаперевозки.

В частности, для их получения достаточно будет выполнять не от трех до четырех, а от одного до двух рейсов в неделю по субсидируемому маршруту. Кроме того, в категорию субсидируемых могут быть включены маршруты не только по территории Дальневосточного федерального округа, но и маршруты в ДФО и из него, однако только если их протяженность не превышает 2,4 тысячи км.

Для других округов, кроме Крымского (субсидируются только перелеты в Крым и из него) и маршрутов внутри ДФО, максимальная протяженность для получения субсидий не должна превышать 1,2 тысячи км.

Ранее в правилах каких-либо льготных норм для маршрутов в Крым не существовало....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка