О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев переизбран членом Совета управляющих IATA

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев в третий раз избран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев в третий раз избран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Решение о переизбрании Виталия Савельева на очередной трехлетний срок - с 2015 по 2018 гг. - утверждено 71-й Ежегодной генеральной ассамблеей IATA, проходящей в Майами (США).

Совет управляющих IATA - постоянно действующий орган исполнительной власти организации, ответственный перед Генеральной ассамблеей. Он осуществляет надзор и управление деятельностью IATA от имени и в интересах всех ее членов. Члены Совета, в который входят 30 человек, избираются из числа руководителей 250 крупнейших авиакомпаний мира - членов IATA.

Очередное избрание главы ведущей российской авиакомпании в Совет управляющих IATA - главной профессиональной ассоциации авиаперевозчиков в мире - свидетельствует о высокой репутации Аэрофлота как важного и динамично развивающегося игрока глобальной отрасли, а также о признании эффективности корпоративного управления и стратегии развития компании.

IATA создана в 1945 году. Ее штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Объединяя ведущих авиаперевозчиков мира, Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением специалистов, предоставляет консалтинговые услуги и т. д.

Аэрофлот является действительным членом IATA с 1989 года.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 160 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка