О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Токио

Лайнер американской авиакомпании American Airlines совершил аварийную посадку в токийском аэропорту Нарита из-за утечки топлива

Лайнер американской авиакомпании American Airlines совершил аварийную посадку в токийском аэропорту Нарита из-за утечки топлива.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию воздушной гавани.

Boeing-777 выполнял рейс по маршруту Лос-Анджелес - Шанхай, на его борту находились 238 пассажиров и членов экипажа. Во время полета выяснилось, что у самолета не хватает топлива, чтобы долететь до места назначения.

Пилоты приняли решение совершить посадку в Токио. После проведения обследования самолета специалистам удалось установить, что причиной нехватки топлива стала утечка из левого двигателя.

Все находившиеся на борту лайнера американской компании пассажиры были перенаправлены на другие рейсы. Инцидент привел к задержкам в отправке более 20 самолетов из аэропорта Нарита....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка