О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурор назвал причину смерти пилота

По имеющимся данным, Адольфас Мачюлис утонул. Несмотря на то, что на теле обнаружили незначительные царапины, они не были причиной смерти

По имеющимся данным, Адольфас Мачюлис утонул. Несмотря на то, что на теле обнаружили незначительные царапины, они не были причиной смерти.

Как сказал прокурор, останки Мачюлиса были переданы близким.

Прокурор информировал, что расследование в связи с исчезновением Альвидаса Сельмистрайтиса не прекращено, он объявлен в международный розыск. Это было сделано на случай, если останки пилота море вынесет на берег в другой стране.

Клайпедская окружная прокуратура проводит расследование и в связи с безопасностью труда. Это значит, что прокуроры выясняют, должным ли образом подготовились к полету. В ходе этого расследования за юридической помощью уже обратились к Дании и Швеции, попросили опросить людей, которые общались с литовскими пилотами и осмотрели самолет.

DELFI напоминает, что летевший из Гетеборга в Клайпеду Ан-2 с опытными пилотами на борту пропал над Балтийским морем 16 мая после обеда.

Через три дня самолет был обнаружен на дне Балтийского моря, в более 100 км от моря, на глубине 124 м. 5 июня состоялась операция по поднятию самолета со дна моря. Во время операции из самолета извлекли тело одного из пилотов - Мачюлиса. Его останки в Клайпеду доставили на военном корабле Aukštaitis....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка