О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае использовали дронов, чтобы студенты не смогли списать на экзаменах

В одной из провинций КНР на государственных вступительных экзаменах за учениками будет следить дрон

В одной из провинций КНР на государственных вступительных экзаменах за учениками будет следить дрон. С помощью беспилотного вертолета власти страны попытаются предотвратить случаи списывания на важных экзаменах, в том числе на экзамене "гаокао", пишет The Indian Express.

По информации издания, дрон сможет перехватить радиосигнал, чтобы помешать школьникам воспользоваться своими гаджетами и списать правильные ответы. Если беспилотник фиксирует нарушение, то он автоматически вызывает на место "преступления" инспектора. Интересно, что в первый день тестирования с помощью беспилотника не было замечено ни одного лишнего сигнала.

Поясним, китайские власти решили пойти на такие меры, потому что "гаокао" (аналог российского ЕГЭ) считается одним из самых сложных экзаменов в мире. Из-за высокой сложности многие учащиеся предпочитают списывать правильные ответы вместо подготовки к проверке знаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка