О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Украины эвакуировало авиатехнику из воинской части возле горящей нефтебазы

Министерство обороны Украины эвакуировало авиационную технику из воинской части в Васильковской районе, расположенной рядом с горящей нефтебазой

Министерство обороны Украины эвакуировало авиационную технику из воинской части в Васильковской районе, расположенной рядом с горящей нефтебазой. Об этом сообщили "Украинские новости".

"В настоящее время практически все указанное имущество эвакуировано в безопасную зону за пределы аэродрома, за пределы воинской части. Практически ни одна единица техники не пострадала", - цитирует агентство слова пресс-офицера воздушных сил Вооруженных сил Украины Романа Юрчило.

По его словам, с целью исключения распространения пожара в сторону военного аэродрома рядом с его территорией скошена трава и выкопаны противопожарные рвы.

Также министр обороны Украины Степан Полторак сообщил журналистам, что со склада воинской части, расположенной рядом с зоной пожара, вывезены боеприпасы.

"Эвакуация боеприпасов из хранилищ началась вчера вечером. В настоящее время ближайшие к пожару хранилища полностью эвакуированы. На других проводится соответствующая работа. Все необходимые силы и средства для локализации пожара на территории части в наличии, задействованы резервы более 100 человек личного состава", - цитирует слова министра агентство УНИАН.

Пожар на территории нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области начался в понедельник вечером. Загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубометров (емкостью 650 тонн). На территории базы расположены 17 резервуаров. Сотрудники ГСЧС пытаются не допустить распространения пожара на соседнюю нефтебазу, которая находится на расстоянии около 100 метров. В результате происшествия пострадало несколько пожарных, официально подтверждена гибель одного из них, судьба еще троих неизвестна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка