О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн Airbus рассчитывает поставить в 2015 году до 17 самолетов А400

Европейский авиаконцерн Airbus рассчитывает поставить в 2015 году до 17 грузовых самолетов А400

Европейский авиаконцерн Airbus рассчитывает поставить в 2015 году до 17 грузовых самолетов А400. Об этом сообщил глава военно-промышленного подразделения в составе компании Фернандо Алонсо.

"Работы по строительству самолетов продолжаются, - приводит слова Алонсо агентство France Press. - Мы ожидаем, что в ближайшие дни получим разрешение на возобновление полетов А400. В этом случае мы рассчитываем поставить от 13 до 17 самолетов в этом году".

Самолет А400М потерпел катастрофу 9 мая близ испанского города Севилья. В результате погибли 4 человека. Самолет совершал пробный полет после сборки на местном заводе Airbus. Машина предназначалась для поставки ВВС Турции.

После авиакатастрофы Великобритания, Германия, Малайзия и Турция временно приостановили эксплуатацию новых военно-транспортных самолетов Airbus.

Как сообщалось ранее, в общей сложности на А400 поступило 174 заказа от восьми государств. В настоящее время заказчикам передано лишь 12 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка