О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге отменен проект по строительству вертодрома

Компания "Альянс-Авиа" не сможет построить на территории Авиагородка в Московском районе вертодром - станцию по обслуживанию вертолетов

Компания "Альянс-Авиа" не сможет построить на территории Авиагородка в Московском районе вертодром - станцию по обслуживанию вертолетов. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании городского правительства.

Инвестиционный договор с АНО "Альянс-Авиа" был заключен еще в августе 2011 года, объект должны были построить к осени 2014 года, однако этого не произошло. Арбитражный суд Петербурга поддержал Смольный и принял решение о расторжении договора.

Напомним, для строительства вертодрома компании были выделены два участка общей площадью 15,4 га на Взлетной улице, у аэропорта "Пулково" и КАД. Инвестор планировал построить вертодром с комплексом ангаров для техобслуживания и административных зданий, предполагаемая стоимость проекта составляла около 600 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «bn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка