О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания flydubai приземлилась в Харгейсе

Торжественный рейс дубайской авиакомпании flydubai по случаю открытия полетов в Харгейсу прибыл сегодня в Международный аэропорт Харгейсы Эгаль. Прямые рейсы по новому маршруту будут осуществляться четыре раза в неделю

Торжественный рейс дубайской авиакомпании flydubai по случаю открытия полетов в Харгейсу прибыл сегодня в Международный аэропорт Харгейсы Эгаль. Прямые рейсы по новому маршруту будут осуществляться четыре раза в неделю.

Делегацию flydubai во главе с Гейт Аль Гейтом (Ghaith Al Ghaith), исполнительным директором flydubai (Chief Executive Officer), и Судиром Сридараном (Sudhir Sreedharan), старшим вице-президентом flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на Индийском Субконтиненте (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), приветствовали Его Превосходительство Абдирахман Абдилахи Исмаил, вице-президент Сомалиленда, и Его Превосходительство Мохамуд Хаши Абди, министр гражданской авиации и воздушного транспорта Сомалиленда.

Комментируя запуск нового направления, Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai (Chief Executive Officer), сказал: "Мы постоянно стремимся установить прямое авиасообщение между Дубаем и ранее неохваченными рынками. Добавление Харгейсы к нашей маршрутной сети позволит сомалийской диаспоре видеться с семьями и друзьями в их родной стране. Благодаря интерлайн-соглашениям мы предоставляем пассажирам доступ к более 250 направлениям, а теперь также предлагаем рейсы в Харгейсу через Международный авиаузел в Дубае".

Полеты в Харгейсу будут выполняться четыре раза в неделю, обозначив общее количество еженедельных рейсов авиакомпании в Африку цифрой 64. flydubai предлагает услуги на грузовые перевозки на всех африканских направлениях, обслуживая маршрутную сеть из более 90 собственных направлений в Африке, Восточной Европе, России, Центральной Азии, на Ближнем Востоке, Индийском Субконтиненте и Кавказе, а также 135 дополнительных городов по всему миру благодаря интерлайн-соглашениям.

Комментируя торжественное открытие рейсов в Харгейсу, Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на Индийском Субконтиненте (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), добавил: "flydubai стремится к созданию свободных туристических и торговых потоков между регионами, входящими в маршрутную сеть авиакомпании. Мы считаем, что наши надежные и удобные услуги по пассажирской и грузовой авиаперевозке помогут открыть новые возможности для торгового сотрудничества Харгейсы и Дубая, а также других направлений".

flydubai обладает авиапарком из 48 новых самолетов Next-Generation Boeing 737-800, средний возраст которых составляет около трех лет.

Информация о рейсах:

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Харгейсой 4 раза в неделю, начиная с 9 июня 2015 года

Рейс FZ661 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 04:05 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Харгейсы Эгаль в 06:35 по местному времени. Рейс FZ662 вылетает из Международного аэропорта Харгейсы Эгаль в 07:35 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 12:15 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") эконом-класса на рейсах из Дубая в Харгейсу начинается от 2 250 дирхамов, включая разрешение на провоз до 30 кг регистрируемого багажа. Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 5600 дирхамов, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") эконом-класса на рейсах из Харгейсы в Дубай начинается от 610 долларов США, включая разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа. Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 1100 долларов США, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.
Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытия Время в полете
FZ661Вторник, среда, суббота, воскресеньеDXB-HGA04:0506:353:30
FZ662Вторник, среда, суббота, воскресеньеHGA-DXB07:3512:153:40

Билеты на рейсы flydubai можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai.com, по телефону колл-центра, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров.

Информация о flydubai:
Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 45 странах, 23 из которых были запущены в 2014 году.
  • Открыть рейсы по 58 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
  • Сформировать флот из 48 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка