О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каунасский аэропорт расширяется

Второй по величине в Литве Каунасский аэропорт расширяется, оборудуя инфраструктуру под будущий кластер предприятий авиабизнеса AeroHub (KUN). Как отмечает руководитель группы Lietuvos oro uostai, создается основа для их расширения

Второй по величине в Литве Каунасский аэропорт расширяется, оборудуя инфраструктуру под будущий кластер предприятий авиабизнеса AeroHub (KUN). Как отмечает руководитель группы Lietuvos oro uostai, создается основа для их расширения.

"Это не проект всех членов кластера, это сам аэропорт создает инфраструктуру для функционирования кластера . (...) Все предприятия, которые работают в аэропорту с техническим обслуживанием самолетов, потенциально являются его членами", - сказал Гeдиминас Алмантас.

Он утверждает, что пока не может сообщитm размер инвестиций на первом этапе расширения инфраструктуры. Ранее Алмантас говорил, что для начального этапа строительства потребуется около 7,24 млн. евро инвестиций, а позднее - еще 14,5 млн. евро.

В настоящее время, отметил Г.Алмантас, прокладывается рулежная дорожка и перрон, позднее расширение будет вестись в зависимости от нужд предприятий.

Как сообщается, кластер привлечет более 20 млн. евро инвестиций и создаст несколько сотен рабочих мест.

В Каунасском аэропорту технические центры обслуживания самолетов в настоящее время имеют только Ryanair, FL Technics и Helisota....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка