О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршрутная сеть Пулково пополнилась двумя новыми российскими направлениями

Маршрутная сеть аэропорта Пулково пополнилась двумя новыми внутрироссийскими направлениями

Маршрутная сеть аэропорта Пулково пополнилась двумя новыми внутрироссийскими направлениями. Прямые регулярные рейсы в Саратов и Калугу из Санкт-Петербурга до конца весенне-летнего сезона будет осуществлять авиакомпания "Комиавиатранс".

Перелеты из Северной столицы в Саратов совершаются с 8 июня трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. На маршруте используются комфортабельные воздушные суда Embraer ERJ-145, рассчитанные на 50 пассажиров. Время в пути составит 2 часа. Первые рейсы по новому направлению уже пользуются популярностью - их загрузка составила свыше 90%.

Воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Калугой откроется 16 июня. Полеты будут также выполняться три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, на аналогичных воздушных судах. Время в пути составит 1 час 10 минут.

Кроме того, с 8 июня "Комиавиатранс" приступила к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Сыктывкар. Полеты туда осуществляются трижды в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, на Embraer ERJ-145. Время в пути составит 1 час 44 мин. В настоящее время рейсы из Пулково в столицу республики Коми также выполняют два других авиаперевозчика. Пассажиропоток на указанной воздушной линии за 4 месяца 2015 года составил 32,9 тыс. человек, на 11% превысив показатель за тот же период прошлого года.

Также 9 июня возобновились регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Астрахань. Полеты выполняет "Комиавиатранс" дважды в неделю, по вторникам и четвергам, на воздушных судах Embraer ERJ-145. Время в пути составит 2 часа 45 мин.

ОАО "Комиавиатранс" - новый перевозчик аэропорта Пулково. Первый регулярный рейс из Санкт-Петербурга авиакомпания совершила в Усинск 20 февраля 2015 года. Таким образом, в текущем весенне-летнем сезоне география полетов авиапредприятия из Санкт-Петербурга насчитывает 5 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка