О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющая компания аэропорта Пулково стала лауреатом Всероссийского конкурса проектов в сфере нематериальной мотивации

"Воздушные Ворота Северной Столицы" стали лауреатом Всероссийского конкурса проектов неденежной мотивации персонала "Инновационно! Масштабно! Эффективно!"

Управляющая компания аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" стала лауреатом Всероссийского конкурса проектов неденежной мотивации персонала "Инновационно! Масштабно! Эффективно!", проведенного People&Communications Group - профессиональным организатором конференций для представителей среднего и крупного бизнеса. Компания заняла третье место в номинации "Эффективно", представив на суд жюри конкурс профессионального мастерства "Лучший агент по регистрации-2014".

Конкурс был проведен в аэропорту Пулково в ноябре-декабре 2014 года среди агентов пассажирского отдела Дирекции пассажирских перевозок. В соревновании приняли участие агенты, в задачу которых входит регистрация пассажиров на вылетающие рейсы: проверка документов, оформление багажа и ручной клади, внесение данных пассажира в систему, выдача посадочного талона. Конкурс, ставший для аэропорта пилотным, проводился в два этапа. В ходе первого, отборочного, тура участников оценивали "тайные пассажиры", а также коллеги из разных подразделений компании посредством заполнения специальной анкеты. "Тайными" были вылетающие пассажиры аэропорта, которые после регистрации на рейс ставили свои оценки обслуживающим их агентам-участникам конкурса. По итогам отборочного тура были определены восемь финалистов.

Финал конкурса проходил в зале регистрации аэропорта на специально выделенных стойках регистрации. Участники обслуживали пассажиров с необычными вопросами и просьбами, уложившись в норматив по времени. Роль пассажиров в ходе финала исполнили волонтеры. Конкурсная комиссия в составе руководителей структурных подразделений аэропорта оценивала качество и скорость обслуживания пассажиров и определила лучших.

Татьяна Ананьева, член жюри конкурса лучших проектов неденежной мотивации персонала, официальный представитель компании Universum в России и СНГ: "Проект компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" подкупил меня несколькими моментами. Подход к работе, и в том числе к сложным, стрессовым ситуациям как к игре. Недаром говорится, если не можешь изменить что-то, то измени свое отношение к этому. Конкурс не просто показал компетентность сотрудников, их умение искать варианты решения в сложных ситуациях. Он научил их, а также их коллег видеть, что каждая сложная ситуация - это прекрасная возможность проявить себя, найти интересное, креативное решение. Тот факт, что это проводилось в реальных условиях аэропорта, с вовлечением клиентов и топ-менеджеров компании дает очень важный посыл сотрудникам. О том, что нужно и можно каждый день на своем рабочем месте создавать условия для того, чтобы радовать клиентов, раскрывать свой потенциал и возможности, и создавать совместными усилиями атмосферу места, куда хочется возвращаться. В сфере услуг роль "пятого пи" - персонала - одна из ключевых. И такие проекты, которые реализуются Дирекцией по персоналу - это не просто оценка или тренинг, демонстрация желаемых моделей поведения и выявление лучших сотрудников - это еще и очень серьезная заявка на создание особой рабочей среды, которая формирует в свою очередь основу для комфорта всех нас - пассажиров и гостей Пулково".

Яна Донская, директор по персоналу ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Подобные проекты позволяют не только определить и наградить лучшего в своей профессии, но и повысить качество обслуживания пассажиров. Одна из ценностей нашей компании - клиентоориентированность, и не случайно пилотный конкурс профмастерства мы провели именно среди агентов по регистрации: эти сотрудники являются лицом аэропорта и от того, насколько качественно они выполняют свою работу, зависит удовлетворенность пассажира работой аэропорта в целом. Проведение конкурсов профессионального мастерства стало традицией для аэропорта Пулково: в настоящее время мы подводим итоги соревнования среди операторов багажной системы, и в дальнейшем продолжим проводить подобные соревнования".

Ежегодный конкурс "Инновационно! Масштабно! Эффективно!" проводится с целью выявления лучших практик в области нематериальной мотивации и содействия развитию передовых технологий управления персоналом. Конкурс проводится People&Communications Group - профессиональным организатором российских и международных конференций для представителей среднего и крупного бизнеса в таких направлениях, как: банковский и финансовый сектор, медиа-рынок, HR и внутренние коммуникации, маркетинг и PR. Победителей конкурса выбирает авторитетное жюри, в составе которого - HR-руководители компаний победителей прошлого года, а также привлеченные эксперты в области управления и мотивации персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка