О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский "Ильюшин Финанс Ко" завершил контракт по поставке Ан-158 Кубе

Воронежская лизинговая компания передала последний предусмотренный контрактом самолет Ан-158 авиакомпании Cubana de Aviacion

Воронежская лизинговая компания передала последний предусмотренный контрактом самолет Ан-158 авиакомпании Cubana de Aviacion, сообщили в ИФК.

Ближнемагистральный Ан-158 стал шестой по счету машиной, поставленной кубинцам.

Самолеты поставлялись на Кубу с 2013 года в рамках договора между ОАО "ИФК" и панамской лизинговой компанией South American Aircraft Leasing, которая финансирует лизинг самолетов для Cubana de Aviacion.

"Начиная с 2005 года ОАО "ИФК" уже поставило на Кубу восемь отечественных самолетов, в том числе четыре среднемагистральных Ту-204 в пассажирских и грузовой версиях и четыре дальнемагистральных пассажирских Ил-96-300. Таким образом, общее количество поставленных на Кубу через "ИФК" самолетов составляет 14 машин", - сообщили в пресс-службе компании.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" ("ИФК") является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову. В настоящее время идет процедура по консолидации 100% акций "ИФК" ВЭБом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка