О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово проходит День донора

Сотрудники Московского аэропорта Домодедово в очередной раз стали участниками акции "День донора"

Сотрудники Московского аэропорта Домодедово в очередной раз стали участниками акции "День донора": она проводится по инициативе администрации городского округа Домодедово и при содействии медицинской службы воздушной гавани.

Впервые "День донора" состоялся в аэропорту четыре года назад по инициативе Домодедовского отделения "Российский Красный Крест" и администрации городского округа Домодедово. С тех пор акция традиционно проводится дважды в год.

За это время участие в ней приняли более 400 сотрудников аэропорта. Большинство из них регулярно выступают донорами. Все материалы, собранные в ходе "Дня донора" в аэропорту, впоследствии используются при оказании помощи маленьким пациентам медицинских учреждений. Объем сданной крови сотрудниками Домодедово помогает спасти десятки человеческих жизней.

Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что именно регулярное донорство - гарантия доступности и безопасности крови и ее компонентов, которые необходимы каждый день миллионам пациентов. В системе здравоохранения существует постоянная потребность в беспрерывных поставках такого рода материалов, так как их срок хранения ограничен. К примеру, компоненты крови, приготовленные из эритроцитов, могут храниться до 42 дней.

Проведение акции "День Донора" в аэропорту Домодедово является частью огромной работы для обеспечения потребности объемов безопасной крови и ее компонентов на регулярной основе.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка