О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство Fitch присвоило компании Etihad Airways рейтинг "A"

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways получила рейтинг "А", прогноз стабильный, от одного из крупнейших международных рейтинговых агентств Fitch Ratings

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways получила рейтинг "А", прогноз стабильный, от одного из крупнейших международных рейтинговых агентств Fitch Ratings.

Fitch опубликовала долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR), в котором тщательно проанализировала деловую и финансовую активность Etihad Airways, а также миноритарную стратегию программы Etihad Partners.

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отмечает: "Этот рейтинг, основанный на детальном анализе нашего бизнеса и стратегии, поможет иностранным инвесторам понять, что Etihad Airways является надежным потенциальным партнером, и сотрудничество с нами может быть долгосрочным и взаимовыгодным".

В официальном заявлении Fitch говорится: "Одним из ключевых конкурентных преимуществ Etihad Airways по сравнению с другими европейскими и американскими авиакомпаниями является географическое положение его основного узлового аэропорта в Абу-Даби, обеспечивающее удобный доступ к быстро развивающимся рынкам Азии, Ближнего Востока и Африки. Широкая маршрутная сеть в этих регионах выделяет Etihad Airways среди других перевозчиков, для которых данные рынки представляют интерес"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка