О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие российские и европейские эксперты проведут мастер-классы и практический семинар по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов в рамках III международной конференции "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015"

Уникальные мастер-классы и практический семинар по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов проведут ведущие российские эксперты на III международной конференции "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015"

Уникальные мастер-классы и практический семинар по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов проведут ведущие российские эксперты на III международной конференции "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015", которая состоится 16-17 июня 2015 года в Москве в Марриотт Грандъ-Отеле.

В первый день конференции пройдет мастер-класс по стратегическому планированию развития маршрутных сетей на магистральных, межрегиональных и региональных направлениях, формированию маршрутных сетей и развитию инфраструктуры, который проведут профессиональные эксперты Центра стратегических разработок в гражданской авиации.

На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Развитие маршрутных сетей из аэропорта в системе стратегического планирования аэропортового бизнеса.
  • Ключевые факторы успеха эффективного планирования маршрутных сетей.
  • Подход, применяемый ЦСР ГА при планировании маршрутных сетей из аэропорта.
  • Применяемый инструментарий и программные комплексы.
  • Результат, достигаемый при эффективном стратегическом планировании маршрутных сетей из аэропорта.
  • Примеры разработки стратегии маршрутов.
  • Организация стратегического планирования развития маршрутной сети.
Мастер-класс по эффективному планированию авиационной коммерческой деятельности аэропорта проведет представитель администрации, руководитель отдела планирования и развития аэропорта Ницца, на котором он поделится практическим опытом стратегического развития инфраструктуры, применения инструментов маркетинга, в том числе по эффективному развитию маршрутной сети, информацией о финансовой и эксплуатационной поддержке авиалиний, других управленческих инструментах. Эксперт также предоставит подробное описание методологии развития маршрутной сети, инструменты и практики.

Большое внимание на конференции будет уделено вопросам развития неавиационной деятельности в аэропортах.

Лучшим международным практикам и тенденциям развития неавиационной деятельности, инструментам управления коммерческой эффективностью неавиационной инфраструктуры аэропортов на этапе стратегического планирования, разработке и внедрению стратегии развития неавиационной деятельности аэропортов будет посвящен мастер-класс, который проведут ведущие эксперты ЦСР ГА, с опытом руководства неавиационной коммерцией в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Всего в рамках конференции, помимо семинаров и мастер-классов, будет освещено более 50 актуальных вопросов развития отрасли.

Международная конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015" совмещена с ежегодным Стратегическим форумом лидеров гражданской авиации, который пройдет 18 июня 2015 года, особенностью которого является то, что на нем за 1 день обсуждаются все ключевые стратегические аспекты развития гражданской авиации.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка