О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчик: Минобороны РФ одобрило технический проект военно-транспортного Ил-112В

Конструкторы компании "Ил" защитили перед российским военным ведомством технический проект легкого военно-транспортного самолета Ил-112В - это позволит перейти к следующему этапу разработки машины

Конструкторы компании "Ил" защитили перед российским военным ведомством технический проект легкого военно-транспортного самолета Ил-112В - это позволит перейти к следующему этапу разработки машины, сообщили 11 июня в пресс-службе компании.

"На этом этапе проведения опытно-конструкторских работ утверждается свод документации, описывающей облик самолета, состав его систем и оборудования. Защита технического проекта позволяет перейти к разработке рабочей конструкторской документации на самолет, технологической документации и в дальнейшем приступить к изготовлению оснастки и производству опытных образцов самолета", - пояснили в "Иле".

Для защиты технического проекта был изготовлен полноразмерный макет кабины экипажа, который позволяет оценить эргономику рабочих мест и удобство расположения оборудования, отметили в компании.

Легкий Ил-112В грузоподъемностью в шесть тонн создается для замены самолетов Ан-24 и Ан-26. Ранее сообщалось, что военные должны получить 62 новые машины. Ожидается, что контракт на серийные поставки подпишут до конца 2015 года. В компании "Ил" планируют поднять в воздух первый летный образец нового военно-транспортного самолета в 2016 году и начать поставки в 2018-м.

Авиакомплекс им. Ильюшина победил в конкурсе на лучший проект легкого военно-транспортного самолета еще в 2003 году. Тогда предполагалось, что военные получат Ил-112 уже в 2006-м....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка