О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иск о снятии ареста с имущества "дочки" "ЮТэйра" оставлен без рассмотрения

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Банка "Россия" об освобождении имущества компании "ЮТэйр-лизинг", "дочки" авиакомпании "ЮТэйр", от ареста, наложенного по инициативе Альфа-банка

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Банка "Россия", входящего в топ-30 российских банков, об освобождении имущества компании "ЮТэйр-лизинг", "дочки" авиакомпании "ЮТэйр", от ареста, наложенного по инициативе Альфа-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе судебного заседания в четверг стало известно, что речь идет об авиационных трапах. Представители "ЮТэйр-лизинга" на процесс не явились. Юрист банка "Россия" поддержал заявленные требования. Третьим лицом к делу было привлечено подразделение Федеральной службы судебных приставов.

Имущество "ЮТэйр-лизинга" было арестовано в качестве обеспечительной меры по нескольким искам Альфа-банка к авиакомпании "ЮТэйр". Всего судебные приставы-исполнители наложили запрет на отчуждение 160 воздушных судов авиакомпании, под арест попало и другое имущество группы, в том числе денежные средства.

Сам банк "Россия" также подал иск в арбитраж Петербурга о взыскании с "ЮТэйра" и "ЮТэйр-лизинга" 355 миллионов рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр", испытывающая финансовые трудности, запросила у правительства РФ госгарантии в размере около 40 миллиардов рублей. Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей.

Банк "Россия" был создан в 1990 году, он входит в топ-30 российских кредитных организаций. Одним из основных акционеров банка является бизнесмен Юрий Ковальчук, который контролирует 39,785% акций банка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка