О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России направляет в Ростов-на-Дону спецборт для санитарной эвакуации тяжелобольных детей

В ближайшее время самолет Ил-76 МЧС России вылетит из подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону

В ближайшее время самолет Ил-76 МЧС России вылетит из подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону. Обратным рейсом он доставит в столицу 19 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей, самому маленькому из них меньше года. Все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

Самолет Ил-76 оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют и во время полета оказывать медицинскую помощь. Маленьких пациентов и их родителей будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Прибытие спецборта в Москву в аэропорт Домодедово ожидается сегодня вечером. Все дети будут размещены в специализированные медицинские учреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка