О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет МС-21 может получить французские аккумуляторы

Saft и "Иркут" планируют в рамках авиасалона Paris Air Show-2015 в Ле Бурже подписать контракт на поставку батарей для нового российского среднемагистрального самолета МС-21

Французский производитель аккумуляторов компания Saft и российская корпорация "Иркут" планируют в рамках авиасалона Paris Air Show-2015 в Ле Бурже подписать контракт на поставку батарей для нового российского среднемагистрального самолета МС-21, сообщает пресс-служба Saft.

Международный авиационно-космический салон Paris Air Show пройдет с 15 по 21 июня в аэропорту Ле Бурже в 12 километрах к северо-востоку от Парижа. Парижский авиасалон Le Bourget - один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года. Выставке более ста лет, и она считается крупнейшей и самой престижной в сфере авиакосмической торговли.

"Приглашаем посетить нас на авиасалоне в Бурже по случаю подписания главного контракта на поставку аккумуляторных батарей для самолета "Иркут" - МС 21", - говорится в сообщении французской компании.

МС-21 - российский лайнер, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. У МС-21 есть три версии: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест). Самолет будет выпускаться на Иркутском заводе.

Компания Saft предлагает заказчикам высококачественные аккумуляторные элементы с различными режимами разряда и ёмкостями, что позволяет выбрать аккумулятор для широкого типа применений.

Saft является мировым лидером в разработке и производстве аккумуляторных батарей для применения в особо критических к перебоям электроснабжения отраслях промышленности, авиации, космонавтики, оборонной и железнодорожной отраслях, а также во многих других областях применения. Группа компаний Saft является ведущим в мире производителем никель-кадмиевых и литий-ионных батарей, 15 производственных площадок и обширная сеть продаж способствуют ускоренному росту компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка