О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У следствия две версии причины падения легкомоторного самолета под Ростовом-на-Дону

Причиной крушения самодельного самолета в Ростовской области может быть ошибка пилота или техническая неисправность

Причиной крушения самодельного самолета в Ростовской области может быть ошибка пилота или техническая неисправность, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе СКР.

"По предварительным данным проводился испытательный полет. Самолет без регистрационных знаков, имеет многочисленные механические повреждения. Рассматривается две основные причины крушения самолета: ошибка пилота или техническая неисправность самолета", - сказали в пресс-службе.

В пятницу утром легкомоторный самолет упал в Дубовском районе Ростовской области. В результате произошедшего погиб пилот, которым, по данным источника "Интерфакса" в силовых структурах региона, был бывший военный летчик.

По предварительным данным, упавший самолет был самодельным, контекстной конструкции. Это был четвертый полет летательного аппарата.

В данный момент на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа МВД, которая совместно с представителями СКР проводит осмотр места происшествия и занимается опросом очевидцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка