О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Навигация в терминалах Международного аэропорта "Казань" была признана Аналитической службой Агентства "АвиаПорт" одной из наиболее эффективных

9 июня 2015 года в Москве впервые состоялась экспертная встреча специалистов воздушного транспорта, инициатором которой выступило Отраслевое агентство "АвиаПорт"

9 июня 2015 года в Москве впервые состоялась экспертная встреча специалистов воздушного транспорта, инициатором которой выступило Отраслевое агентство "АвиаПорт". Мероприятие посетили специалисты из 12 аэропортов и аэропортовых холдингов ("Аэропорты регионов", "Базэл Аэро") со всей России и Республики Беларусь. Помимо специалистов по развитию и поддержанию терминальной инфраструктуры и контроля качества в рабочей встречи участвовали представители авиакомпании Сибирь, хендлингового оператора Swissport, Евразийской Ассоциации Беспошлинной Торговли и Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте, а также независимые эксперты отрасли.

Обсуждение нынешнего состояния терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов в аэропортах проходило в контексте необходимости повышения уровня знаний о современных требованиях рынка среди российских специалистов, а также обмена профессиональным опытом. Основными материалами для обсуждения явились результаты проводимой Аналитической службой Агентства "АвиаПорт" Научно-исследовательской работы "Терминальная инфраструктура и пассажирские сервисы аэропортов". В ходе встречи экспертами были представлены результаты проведенного в аэропортах в 2014/2015 гг. аудита, приведены обзоры лучших практик организации процесса обслуживания пассажиров и выявленные недостатки.

Терминальная инфраструктура Международного аэропорта "Казань" была высоко оценена экспертами в сегменте "Навигация в терминалах". В ходе своего выступления Михаил Кондратьев, директор по авиационной и транспортной безопасности Международного аэропорта "Казань", представил коллегам опыт разработки и внедрения навигационной схемы в терминалах, и подробно ответил на возникшие у коллег вопросы по техническим и экономическим показателям проекта.

Участники мероприятия были единогласны во мнении о необходимости развивать инструменты и площадки для обмена профессиональным опытом в сфере аэропортовой деятельности, разрабатывать единые отраслевые решения для различных направлений по улучшению состояния пассажирской инфраструктуры.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - независимая российская информационно- аналитическая компания, специализирующаяся на сборе, обработке и распространении бизнес-информации об авиационной отрасли. Агентство, основанное в 1998 году, успешно реализует исследовательские и медийные проекты. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка