О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Современные фронтовые истребители, боевые вертолеты и средства ПВО представят российские компании на выставке во французском Ле Бурже

Около 40 российских компаний представят свою продукцию на Международном авиационно-космическом салоне "Париж аэрошоу - 2015"

Около 40 российских компаний представят свою продукцию на Международном авиационно-космическом салоне "Париж аэрошоу - 2015", который открывается в понедельник, 15 июня, в Ле Бурже (Франция) и продлится до 21 июня, сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

"Российская экспозиция, организованная государственной корпорацией "Ростех", будет размещена в двух павильонах общей площадью около 1 115 кв. метров. 37 российских организаций представят здесь свои стенды", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Уточняется, что продукцию военного назначения продемонстрируют девять российских компаний, в том числе шесть субъектов военно-технического сотрудничества: ОАО "Рособоронэкспорт", АО "РСК "МИГ", ПАО "Компания "Сухой", ОАО "Ил", АО "Вертолеты России", АО "ОДК".

В пресс-службе сообщили, что в виде моделей, макетов и других рекламных материалов на российской экспозиции будут представлены истребители МиГ-35, МиГ-29М2, Су-35, Су-30МК2, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, учебно-боевой самолет Як-130, многоцелевой патрульный самолет-амфибия Бе-200.

Кроме того, на российских стендах будут представлены вертолеты Ка-52, Ми-35М, Ми-26, Ми-171Ш, Ми-28НЭ, Ка-31.

Средства ПВО будут представлены зенитными ракетными системами С-300ПМУ1 и С-300ВМ, зенитным ракетным комплексом "Тор-М2КМ", зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1", переносным зенитным ракетным комплексом "Игла-С".

В пресс-службе отметили, что, по информации организаторов, на выставку ожидается прибытие около 300 официальных делегаций иностранных государств. В салоне примут участие более двух тысяч компаний из 46 государств, в том числе из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, США, Турции, Украины, Франции, Швеции.

"В период работы Международного авиационно-космического салона "Париж аэрошоу - 2015" планируется продолжение диалога по развитию партнерских отношений, в том числе с европейскими компаниями и корпорациями", - добавили в пресс-службе.

Помимо этого, российская самолетостроительная корпорация "МИГ" (входит в состав ОАК) представит на авиационно-космическом салоне Paris Air Show 2015 в Ле Бурже модели новых самолетов МиГ-29К и МиГ-35, а также проведет переговоры с зарубежными партнерами по вопросу выполнения экспортных контрактов, сообщает пресс-служба корпорации.

"В ходе выставки запланированы переговоры с рядом иностранных делегаций, которые проявляют интерес к новым самолетам РСК "МИГ" и программам модернизации ранее поставленных истребителей МиГ-29", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Также отмечается, что корпорация "МИГ" во взаимодействии с ОАО "Рособоронэкспорт" выполняет более 100 контрактов с 20 странами. Они предусматривают поставку новых самолетов, ремонт, модернизацию и послепродажное обслуживание истребителей "МиГ" в десятках стран мира.

"Перспективные направления международной деятельности РСК "МИГ" - реализация офсетных соглашений и сотрудничество с ведущими мировыми компаниями в интересах совершенствования самолетов для иностранных заказчиков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также по информации от ОАК, самолет Sukhoi Superjet 100 станет основным экспонатом корпорации на Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show 2015, сообщает пресс-служба ОАК.

"Самолет будет представлен в ливрее авиакомпании Interjet - одного из крупнейших иностранных эксплуатантов этого воздушного судна. Мексиканскому авиаперевозчику, заказавшему 30 самолетов, уже поставлена половина этого количества", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

В нем отмечается, что в рамках экспозиции ОАК будет представлен новый вариант пилотажного тренажера для подготовки летных экипажей пассажирских самолетов семейства МС-21. Тренажер выполнен по облегченной схеме, имеет актуальную версию конструкции пультов и органов управления, обновленное программно-математическое обеспечение для моделирования полета самолета и работы бортовых систем. Тренажер оснащен системой визуализации в виде трех совмещенных OLED-панелей.

Кроме того, добавили в пресс-службе, на стенде ОАК будут продемонстрированы модели самолетов SSJ100, МС-21-300, Бе-200, Ил-112В и МТС, а также боевых - Т-50, Су-35, Су-32, МиГ-35, МиГ-29К и Як-130.

"В рамках авиасалона запланирована насыщенная программа переговоров с деловыми партнерами из разных регионов мира", - сообщили в пресс-службе корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка