О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Китай сокращает число авиарейсов в Южную Корею из-за коронавируса

Китайские авиакомпании сокращают число рейсов в Южную Корею

Китайские авиакомпании сокращают число рейсов в Южную Корею, так как из-за вспышки коронавируса MERS поток туристов, выбирающих это направление, резко уменьшился, сообщает в понедельник газета "Женьминь жибао".
Авиакомпания Air China сокращает число рейсов, циркулирующих между Сеулом и Пекином, с 24 до 21 в неделю. По такому расписанию самолеты будут летать до конца августа.

Перевозчик China Eastern Airlines сокращает число рейсов Куньмин - Сеул с пяти до двух в неделю с 15 по 30 июня, в период с 1 июля до конца августа по маршруту будут выполняться три рейса в неделю.

В 2014 году Южная Корея была самым востребованным направлением у граждан КНР, опередив Японию и Таиланд, за прошлый год страну посетили более 6 миллионов китайских туристов.

Администрация гражданской авиации КНР в пятницу призвала все авиакомпании усилить контроль и профилактические меры на рейсах между Китаем и Южной Кореей в связи с распространением коронавируса в регионе.

По последним данным в Южной Корее от вируса скончались 17 человек, число заболевших составило 150 человек. Около 4,8 тысячи человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим из-за риска заболевания. Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков были закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка