О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево начал принимать авиагрузы из Италии

Толмачево приступает к обслуживанию коммерческих грузовых рейсов авиакомпании Cargolux Italia из миланского аэропорта Мальпенса в Новосибирск и обратно

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) приступил к обслуживанию коммерческих грузовых рейсов авиакомпании Cargolux Italia из миланского аэропорта Мальпенса в Новосибирск и обратно.

13 июня аэропорт Толмачево обслужил первый грузовой рейс по маршруту Милан (Мальпенса) - Новосибирск (Толмачево) - Чжэнчжоу (Синьчжэн). После прибытия в Китай воздушное судно возвращается в Милан также через Новосибирск. Авиакомпанией получено разрешение авиационных властей России на выполнение коммерческих рейсов по маршруту Милан - Новосибирск - Милан. Это делает возможным прямую доставку авиационного груза в Новосибирск из одного из крупнейших грузовых хабов Европы. Аэропорт Толмачево располагает всей инфраструктурой, необходимой для обслуживания авиационных грузов любой категории.

Коммерческий грузовой рейс Cargolux Italia из Милана в Новосибирск и обратно будет выполняться в летнем расписании еженедельно на воздушном судне Boeing 747-400F.

Отметим, что новый рейс введен в дополнение к четырем техническим посадкам Cargolux Italia, которые авиакомпания еженедельно совершает в Новосибирске при выполнении полетов по маршруту Гонконг - Милан. Аэропорт Толмачево и итальянская авиакомпания Cargolux Italia, дочернее предприятие люксембургской Cargolux, начали сотрудничество в феврале 2015 года. В общей сложности воздушные суда Cargolux и Cargolux Italia совершают в новосибирском аэропорту около 30 технических посадок в неделю.

C введением нового рейса Cargolux Italia Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) стал первым региональным аэропортом России, обслуживающим на регулярной основе коммерческие рейсы иностранных грузовых перевозчиков. До настоящего времени такие рейсы выполнялись зарубежными грузовыми авиаперевозчиками только в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Начало выполнения прямых коммерческих рейсов из Европы в Новосибирск делает возможным дальнейшее развитие аэропорта Толмачево в качестве одного из крупнейших в России грузовых аэропортов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Волга-Днепр", Cargolux, Cargolux Italia, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2014 году аэропорт обслужил более 28 000 тонн грузов и почты.

Cargolux Italia S.p.A. - грузовая авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Мальпенса (Милан), дочернее предприятие люксембургского грузового авиаперевозчика Cargolux. Маршрутная сеть включает в себя такие города, как Милан, Баку, Алматы, Осака, Люксембург, Гонконг и др. В парке авиакомпании - два воздушных судна Boeing 747-400F.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка