О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" впервые покажет на авиасалоне Ле Бурже свои новейшие разработки

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех примет участие в одном из крупнейших авиасалонов мира, Ле Бурже, который пройдет с 15 по 21 июня во Франции

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех примет участие в одном из крупнейших авиасалонов мира, Ле Бурже, который пройдет с 15 по 21 июня во Франции. На интерактивном мультимедийном стенде посетители смогут ознакомиться со всеми видами продукции, производимой и разрабатываемой холдингом, информацией о компании и ее компетенциях.

"Линейка номенклатуры, которая будет впервые продемонстрирована холдингом на европейской выставке Ле Бурже, охватывает широчайший спектр авиационного оборудования и новейших уникальных инновационных систем, качественно превосходящие существующие российские и не уступающие самым передовым мировым аналогам. Сегодня компания готова предлагать рынку оптимальные решения и побороться за значимую долю мирового рынка с международными производителями", - отметил генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк.

"Технодинамика" будет представлена на парижском авиасалоне Ле Бурже 2015 в рамках общей экспозиции Госкорпорации Ростех. Чтобы максимально продемонстрировать возможности холдинга, посетителям выставки будет представлена возможность увидеть продукцию на специальном интерактивном мультимедийном стенде с возможностью просмотра характеристик и разбора 3D- моделей агрегатов и систем.

В числе последних разработок холдинга, которая будет представлена в таком формате - новейший генератор переменного тока переменной частоты. Генератор нового поколения, не имеющий аналогов на российском рынке, позволит встать на один уровень с мировыми лидерами в их производстве - компаниями Thales и Hamilton. Он создается для МС-21 и уже сейчас его расчетный КПД на 8% выше, вес на 25% легче, и кроме того, он надежнее и дешевле всех используемых российских аналогов. Этого удалось добиться за счет исключения гидравлического привода постоянной частоты вращения. Новая разработка станет основой линейки генераторов для самолетов. Так, генераторам мощностью 60 кВт найдется применение в российских вертолетах, включая перспективные, например российско-китайский проект. Также в линейке генераторов "Технодинамики" появится генератор на 40 кВт, предназначенный для использования на самолете Ил-112В.

Холдинг также представит новую вспомогательную силовую установку ВСУ-90/120. Новейшая ВСУ для ближне- и среднемагистральных самолетов не имеет аналогов на российском рынке. Конструкторам "Технодинамики" удалось существенно повысить ресурс и надежность, а также уменьшить массогабаритные характеристики. Главная конструктивная особенность ВСУ-90/120 - это применение 2-ступенчатого центробежного компрессора. Важным преимуществом перед передовыми зарубежными изделиями, которым будут соответствовать технические характеристики ВСУ, станет более низкая цена. Применение новаторских конструкторских решений в новой ВСУ также позволит существенно снизить расходы при ее эксплуатации.

Особым вниманием на российских и международных выставках в 2015 году пользуется новейшая система пожарной защиты, разрабатываемая совместно с американской компанией Curtiss-Wright-Controls. Ее агрегаты легче аналогов на 15%, а сама СПЗ компактнее за счет конструкции нового блока и облегченных огнетушителей. Важнейшим свойством системы является высокая скорость срабатывания и реагирования, что позволяет обеспечить безопасность пассажиров и воздушного судна. Кроме того, она будет иметь наивысшую степень надежности, благодаря защите от ложного срабатывания, а также возможность унификации под различные типы судов. Модульная архитектура системы обеспечит снижение стоимости эксплуатации, существенное увеличение ресурса, а также максимальную унификацию компонентов между различными типами воздушных судов. Унификация - это еще и снижение сроков разработки и испытаний аналогичных систем для новых самолетов. Система пожарной защиты, разрабатываемая Технодинамикой совместно с мировым лидером в этом направлении, не имеет российских аналогов и является одной из самых передовых на международном рынке.

Еще одной важной разработкой холдинга, представленной на Ле Бурже, станет основная и хвостовая опоры шасси для вертолета Ка-62. Особенностью конструкции шасси для вертолета Ка-62 является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате. Комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами и позволяет обеспечить требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями, что дает возможность использовать их для применения на оффшорных проектах.

Планомерное выполнение стратегии холдинга, как интегратора комплексных систем, позволит вывести предприятия, составляющие целую отрасль агрегатостроения, на новый качественный уровень эффективности. Технодинамика к 2020 году намерена войти в пятерку крупнейших мировых поставщиков оборудования, став глобальным поставщиком 12 авиационных систем, в числе которых: взлетно-посадочные устройства, системы электроснабжения, безопасности и жизнеобеспечения воздушных судов; силовые установки, а также гидравлические и топливные системы. Ожидается, что совокупная выручка компании вырастет в 3 раза - с 21 до 70 млрд рублей, а совокупная чистая прибыль - почти в 4 раза -до 6,4 млрд рублей.

Международный парижский авиасалон в Ле Бурже - Paris Air Show Le Bourget - самая крупная и популярная аэрокосмическая выставка мира, проходящая раз в два года в аэропорту Ле Бурже, расположенном в 12 км к северо-востоку от Парижа. В юбилейном, 50-м авиационно-космическом салоне Ле Бурже 2013 приняли участие более трех тысяч компаний и организаций из 44 стран мира. Российская госкорпорация Ростех представила на парижском авиасалоне в 2013 году более 100 новых разработок военной и гражданской техники

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГК "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка