О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС на апрель получили 138 двигателей для SSJ100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" по состоянию на апрель текущего года получила 138 двигателей SaM146 для новейшего российского авиалайнера Sukhoi Superjet100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) по состоянию на апрель текущего года получила 138 двигателей SaM146 для новейшего российского авиалайнера Sukhoi Superjet100 (SSJ100), сообщил РИА Новости официальный представитель "Ростеха" на проходящем в Ле Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show.

Двигатели SaM146 для Superjet100 производит PowerJet - совместное предприятие входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК, входит в "Ростех") НПО "Сатурн" и французской Snecma.

"По состоянию на апрель этого года заказчику в лице авиакомпаний ЗАО "ГСС" отгружено 138 двигателей (без учета запасных)", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время PowerJet согласовывает с ГСС скорректированный план поставок двигателей SaM146 на 2015 и 2016 годы.

"Двигатели совместного российско-французского производства отличаются высокой надежностью: надежность вылета по расписанию по этому двигателю составляет 99,97%", - сообщил представитель "Ростеха".

Sukhoi Superjet100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка