О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Линию "Аэроэкспресса" в Санкт-Петербурге будут строить без привязки к ЧМ по футболу-2018

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что в городе строительство легкорельсового транспорта и линии "Аэроэкспресса" будет осуществляться без привязки к чемпионату мира по футболу

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что в городе строительство легкорельсового транспорта (ЛРТ) и линии "Аэроэкспресса" будет осуществляться без привязки к чемпионату мира по футболу, который будет проводиться в России в 2018 году. Он отметил, что оба проекта повышения транспортной доступности аэропорта Пулково рассматриваются с точки зрения развития города в рамках Стратегии-2030.

"Мы не привязываемся к 2018 году. Острой необходимости строить ЛРТ именно к 2018 году нет. У нас есть резервный вариант, который нам спокойно позволит решить проблему, связанную с подвозом пассажиров от аэропорта до метро,- это автобусное сообщение по выделенным полосам. Проект "Купчино"-"Пулково", так сказать, прирос участком "Рыбацкое"-"Колпино". И вполне реально пойдет дальше кольцом. "Аэроэкспресс" тоже важен не только как удобное плечо доставки пассажиров до аэропорта, но и как одно из звеньев использования железнодорожного транспорта в рамках организации пассажирских перевозок внутри города",- приводит ТАСС слова господина Полтавченко.

Ранее "Ъ" сообщал, что правительство Санкт-Петербурга решило в третий раз запросить средства из федерального бюджета на строительство "Аэроэкспресса" от Пулково до Балтийского вокзала. Конкурирующий с ним проект по строительству линии легкорельсового трамвая, скорее всего, будет отложен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка