О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот перевез рекордное количество ветеранов и их сопровождающих - более 20 тысяч человек

Аэрофлот завершил беспрецедентную по масштабам акцию, приуроченную к 70-летию Великой Победы

Аэрофлот завершил беспрецедентную по масштабам акцию, приуроченную к 70-летию Великой Победы. Авиакомпания бесплатно перевезла рекордное количество - более двадцати тысяч ветеранов и их сопровождающих.

Перевозки в рамках акции осуществлялись в период с 3 мая по 12 июня.

Ежегодная акция для ветеранов традиционно проводится на протяжении 14 лет. В 2015 году в правила праздничной акции были внесены существенные изменения: впервые участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставлялось право полностью бесплатного перелета, каждый участник акции мог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего, Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы Аэрофлот предоставлял билеты бизнес-класса, другим участникам акции и сопровождающим - повышение в классе обслуживания.

Каждый участник акции был окружен особой заботой и вниманием сотрудников Аэрофлота на протяжении всего путешествия. В аэропорту была выделена специальная зона регистрации, оказывалось содействие при прохождении предполетных формальностей, предоставлялись ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, обеспечена приоритетная выдача багажа по прилету.

Герои Советского Союза и полные кавалеры орденов Славы приглашались в бизнес-зал в аэропорту. Участникам акции было предложено увеличение нормы провоза багажа или использование камеры хранения в аэропорту. При стыковке от 6 до 24 часов Аэрофлот обеспечивал размещение ветеранов и сопровождающих их лиц в гостинице. Все перечисленные услуги предоставлялись бесплатно. За период проведения акции более 170 пассажирам были предоставлены гостиницы, выдано более 1500 ваучеров на питание и около 3500 приглашений в салоны бизнес-класса.

Забота о ветеранах - постоянная политика Аэрофлота, которая продолжается и после торжеств 9 Мая.

Так, Совет директоров ОАО "Аэрофлот" принял решение ежемесячно снабжать продуктовыми наборами ветеранов Великой Отечественной войны - бывших работников компании, ушедших из нее на пенсию. Стоимость одного набора - 6 тысяч рублей.

Компания получает многочисленные благодарности от комитетов ветеранов и других общественных организаций. Аэрофлот регулярно оказывает поддержку благотворительным организациям и содействует проведению самых разных социально значимых акций - от перевозки больных детей к месту лечения до поддержки культуры и искусства, спорта, образования и науки.

Видеоролик о ветеранской акции можно посмотреть на официальном канале Аэрофлота на YouTube.

Аэрофлот- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 160 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка