О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон в Ле Бурже: Россия впервые представит двигатель истребителя Су-35

"Ростех" презентует во французском Ле Бурже, на самом крупном мировом авиасалоне, двигатель одного из новейших истребителей поколения "4++" - Су-35

"Ростех" презентует во французском Ле Бурже, на самом крупном мировом авиасалоне, двигатель одного из новейших истребителей поколения "4++" - Су-35, сообщил РИА Новости в понедельник представитель госкорпорации.

"Двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги, предназначенный для истребителей Су-35/35С, будет представлен в виде макета 1:3".

"Большое внимание со стороны профессионального сообщества мы ожидаем к двигателям АЛ-41Ф1С ("Изделие 117С") - они устанавливаются на российские многофункциональные истребители Су-35 и являются переходными к двигателям для самолета пятого поколения", - сказал представитель "Ростеха".

Производителем "движка" является входящая в "Ростех" Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК). Как пояснили РИА Новости в ОДК, двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги, предназначенный для истребителей Су-35/35С, будет представлен в виде макета 1:3.

Зарубежная премьера Су-35 состоялась на авиасалоне в Ле Бурже два года назад, самолет вызвал большой интерес публики и специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка