О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт Бе-12 возобновлен в Евпатории

"Завод сегодня принял первый борт для проведения ремонтных работ. Самолетов такого типа предприятие не видело лет 15

"Завод сегодня принял первый борт для проведения ремонтных работ. Самолетов такого типа предприятие не видело лет 15. Поэтому такое событие - знаковое для города, - отметил глава администрации города Андрей Филонов. - Для завода это начало большого пути. Будут новые рабочие места, движение вперед. Всех горожан поздравляю с этим достижением".

В свою очередь директор предприятия Сергей Опрышко сказал: "Длительное время авиационной техники в ремонте на нашем заводе не было. Есть еще несколько самолетов, которые прибудут к нам на ремонт. В то же время будем искать и другие заказы, чтобы обеспечить коллектив работой и достойной заработной платой".

По его словам, "заводу предстоит огромная работа: необходимо восстановить основные фонды предприятия, увеличить численность коллектива, привлечь молодежь, усовершенствовать оборудование".

О самом самолете рассказал замкомполка по летной подготовке Сергей Крысюк: "БЕ-12 - легендарный самолет, его называют летающей лодкой. По техническим данным, это самый хороший самолет в своем классе. Он предназначен для уничтожения подводных лодок противника, для выполнения аварийно-спасательных работ".

Ремонт первого самолета должен быть завершен до середины 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка