О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный флот авиакомпании "Якутия" пополнят три самолета Sukhoi Superjet 100

В рамках "Paris Air Show 2015", который проходит во французском Ле Бурже сегодня, 15 июня, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания "Якутия" подписали двухсторонний договор

В рамках Международного авиакосмического салона "Paris Air Show 2015", который проходит во французском Ле Бурже сегодня, 15 июня, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания "Якутия" подписали двухсторонний договор. Документ предусматривает поставку в республику, начиная с 2017 года, трех самолетов Sukhoi Superjet 100. Платежи за воздушные суда будут номинироваться в рублях.

Согласно условиям договора между ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпанией "Якутия", самолеты будут поставлены в версии увеличенной дальности на 93 пассажирских места в конфигурации: 8 мест - бизнес-класс, 85 мест - эконом-класс.

Реализация подписанного договора станет продолжением успешного сотрудничества ЗАО "ГСС" и авиакомпании "Якутия", которая с начала 2013 года эксплуатирует два самолета SSJ100 на внутренних и международных маршрутах. Учитывая интересы авиакомпании, стороны договорились, что платежи за самолеты будет номинироваться в рублях. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

"Ввод в эксплуатацию трех дополнительных воздушных судов типа SSJ100 позволит авиакомпании не только обновить свой парк, расширить маршрутную сеть, но и снизить финансовые риски по обеспечению лизинговых платежей за счет фиксированной рублевой ставки", - отметил президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Илья Тарасенко.

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" Ольга Федорова назвала самолет Sukhoi Superjet100 "перспективной машиной для развития парка воздушных судов" предприятия.

"После более чем двух лет эксплуатации SSJ100 в экстремальных климатических условиях северного региона, постоянного взаимодействия с производителем и внесения совместных предложений по усовершенствованию эксплуатации самолета, специалисты и руководство авиакомпании "Якутия" признают авиалайнер Sukhoi Superjet100 перспективной машиной для развития парка воздушных судов авиакомпании "Якутия", - сказала она.

С начала эксплуатации в авиакомпании налет двух Sukhoi Superjet 100 составил более 8000 часов. Самолеты SSJ100 авиакомпании "Якутия" сейчас можно увидеть в аэропортах более чем 15 городов мира и их число постоянно растет. Авиакомпания выполняет полеты на данном типе воздушных судов по Дальнему Востоку, Сибири, Уралу, Югу России, а также в Китай, Японию и Южную Корею.

По словам пресс-секретаря авиакомпании Светланы Сивцевой, АК "Якутия" стала первым заказчиком самолета Sukhoi Superjet 100 в Дальневосточном регионе и вторым российским авиаперевозчиком, который включил в свой авиационный парк новые отечественные самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка