О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОПК России с 2016 года сможет собирать 100 двигателей для Ми-8 в год

Российский ОПК сможет с 2016 года ежегодно собирать из отечественных комплектующих по 100 вертолетных двигателей ВК-2500, поставлявшихся ранее с Украины

Российский ОПК сможет с 2016 года ежегодно собирать из отечественных комплектующих по 100 вертолетных двигателей ВК-2500, поставлявшихся ранее с Украины, сообщил в понедельник РИА Новости гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации Владислав Масалов.

Данные двигатели устанавливаются на вертолеты Ми-8/Ми-17; после разрыва военно-технического сотрудничества РФ и Украины поставки этих агрегатов в РФ прекратились.

"Производственные мощности предприятия ("Климов") позволят производить двигатели ВК-2500 из российских комплектующих по 100 штук в год, начиная с 2016 года. Для наращивания объемов выпуска двигателей ВК-2500 из российских комплектующих со 100 до 350 штук в год подготовлен проект второй очереди строительства конструкторско-производственного комплекса", — сказал Масалов в ходе авиасалона в Ле Бурже (Франция).

По его словам, проект включает в себя реконструкцию действующей научно-производственной и стендовой базы (сборочно-испытательный комплекс, корпус термообработки и пайки), а также приобретение нового технологического оборудования.

"В рамках проекта разработана проектно-сметная документация, получено положительное решение государственной экспертизы. На текущий момент решаем вопрос об источниках финансирования данного проекта", - рассказал глава ОДК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка