О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении пополнилась двумя новыми направлениями

Теперь полеты в Симферополь выполняются по 34 маршрутам из 43 заявленных

Теперь полеты в Симферополь выполняются по 34 маршрутам из 43 заявленных: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск и два вновь открывшихся - Курск и Ханты-Мансийск.

В первую декаду июня по программе было перевезено 6,3 тыс. пассажиров и реализовано 60,1 тыс. билетов. До конца действия программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров.

Полеты выполняют восемь авиакомпаний: "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Ред Вингс", "Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса" и "Ямал".

Программа субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении действует согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 года № 388 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении". Программа начала действовать с 01 июня 2015 года и продлится до 31 октября 2015 года.

Действие Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка