О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК провела первые стендовые испытания двигателя для ПАК ДА

Первые стендовые испытания двигателя, создаваемого для Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации, показали почти полное соответствие требуемым характеристикам

Первые стендовые испытания двигателя, создаваемого для Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА), показали почти полное соответствие требуемым характеристикам, сообщил РИА Новости гендиректор "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК, входит в Ростех) Владислав Масалов на авиасалоне Paris Air Show-2015.

"В настоящее время на этом образце отрабатываются все необходимые параметры, отвечающие заданным летно-техническим характеристикам нового бомбардировщика. В ходе первых проведенных испытаний изделие показало характеристики, приближенные к требуемым", - сказал Масалов, отметив, что первые стендовые испытания прототипа нового двигателя самарское ОАО "Кузнецов" провело в конце 2014 года.

Он подчеркнул, что корпорация рассчитывает, что уже в этом году сможет провести газодинамические испытания прототипа двигателя.

Международный авиационно-космический салон Paris Air Show открылся в аэропорту Ле Бурже в 12 километрах к северо-востоку от Парижа в понедельник 15 июня и продлится до 21 июня 2015 года. Парижский авиасалон Ле Бурже - один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года. Выставке более ста лет, она считается крупнейшей и самой престижной в сфере авиакосмической торговли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка