О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глубоко модернизированные Россией МиГ-29 ВВС Индии поднялись в воздух

Первые два истребителя МиГ-29 ВВС Индии, прошедшие с помощью России глубокую модернизацию до уровня МиГ-29UPG, уже совершают полеты, еще два готовятся к ним

Первые два истребителя МиГ-29 ВВС Индии, прошедшие с помощью России глубокую модернизацию до уровня МиГ-29UPG, уже совершают полеты, еще два готовятся к ним, сообщил в понедельник РИА Новости глава РСК "МиГ" Сергей Коротков.

"Сегодня индийцы уже собрали пять самолетов собственной сборки. Два из них уже летают, два находятся на подготовке к вылету. Поэтому по тем графикам, которые у нас были намечены, мы сейчас движемся", - сказал глава корпорации, напомнив, что первые шесть самолетов поставлялись из РФ.

По его словам, Россия отправляет в Индию технологические комплекты, а индийцы "на своей территории из этих комплектов делают модернизацию".

Как рассказал Коротко РИА Новости в феврале на авиавыставке Aero India-2015 в Бангалоре, модернизация МиГ-29 предусматривает две стадии. Первая - ремонт самолета, затем - собственно модернизация планера и установка новых систем, которые придают самолету новые функции. При этом меняется и внешний облик самолета.

Контракт на модернизацию МиГ-29 был подписан с Индией в 2008 году. МиГ-29 поставлялись Индии еще в 1980-е....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка