О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представит оборонные технологии будущего на форуме "Армия-2015"

КРЭТ, входящий в Госкорпорацию Ростех, представит на Международном форуме "Армия-2015" более 70 разработок

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представит на Международном форуме "Армия-2015" более 70 разработок. На стенде КРЭТ будут представлены лазерные системы для самолетов и вертолетов, комплексы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия.

"Форум "Армия-2015" для концерна - это площадка, на которой есть возможность показать какими системами и средствами КРЭТ повышает обороноспособность страны и в каких видах Вооруженных сил России они используются, - пояснил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков. - В нашей экспозиции на форуме "Армия-2015" будут представлены макеты и образцы авиационного оборудования и систем радиоэлектронной борьбы".

Посетители выставки увидят лазерную систему наведения ЛСН-296, благодаря которой российские вертолеты Ка-52, Ми-8МНП, Ми-8Н могут наводить ракеты различных типов на наземные объекты, на пилотируемые и беспилотные летательные аппараты.

Также будет представлены оптико-электронная система защиты самолетов и вертолетов "Президент-С", комплекс радиоэлектронного противодействия семейства "Хибины" и станции активных помех САП-518 и САП-14 самолета Су-30МК, которые создают помехи средствам самонаведения авиационных ракетных комплексов, заставляя выпущенные ракеты отклоняться от намеченной цели.

Международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в Кубинке (Одинцовский район Московской области).

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка