О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Строительство нового пассажирского терминала аэропорта в Нижнем Новгороде идет достаточно высокими темпами", - Максим Соколов

Строительство нового пассажирского терминала аэропорта в Нижнем Новгороде идет достаточно высокими темпами

"Строительство нового пассажирского терминала аэропорта в Нижнем Новгороде идет достаточно высокими темпами", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе совместной с губернатором Валерием Шанцевым инспекции объектов транспортной инфраструктуры региона 13 июня.

"В Нижегородской области сегодня реализуются сразу несколько важнейших объектов транспортной инфраструктуры в рамках софинансирования с федеральным бюджетом. В первую очередь, жителей и гостей этого замечательного края волнуют ворота Нижнего Новгорода - аэропорт. Можно с уверенностью сказать, что строительство нового терминала идет достаточно высокими темпами, и мы видим, что на рубеже 2015 и 2016 годов этот проект будет практически завершен. Ввод будет поэтапным - сначала внутренней части терминала, потом международных рейсов, но самое главное, что проект уже вышел на финишную прямую, и ничто не сможет помешать его уверенному завершению", - сказал он.

Министр также добавил: "Помимо этого мы консолидируем средства федерального бюджета для реконструкции аэродромной части, удлинения взлетно-посадочной полосы, завершения работ по ремонту второй взлетно-посадочной полосы и организации перронов для современных видов самолетов. Важный момент, что сейчас начинается проектирование высокоскоростной магистрали, которая тоже будет проходить через Нижегородскую область. Эти два проекта - я имею в виду будущий вокзальный терминальный комплекс ВСМ и новый терминал аэропорта - будут совмещены друг с другом интермодальным переходом. Это даст заметный синергетический эффект для развития всех видов пассажирских перевозок".

"Хочу поблагодарить губернатора региона Валерия Шанцева за настойчивость и командную работу в определении стратегических приоритетов развития транспортной сети России, которые были подтверждены Правительством РФ. На президиуме Госсовета под председательством Президента было принято решение, что, несмотря на секвестр бюджета России, необходимо консолидировать серьезные ресурсы на развитие Южного обхода, который имеет стратегическое значение не только для ПФО и Нижнего Новгорода, но и для всей страны. Ведь это не только глоток свежего воздуха для всех нижегородцев, но и ускорение трафика по одной из наших самых напряженных магистралей - М-7", - резюмировал Максим Соколов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка