О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК призвала Индию ускорить разработку совместного военно-транспортного самолета

Российская сторона призвала индийских партнеров по разработке военно-транспортного самолета МТА ускорить процедуры согласования с тем, чтобы поднять машину в воздух в 2020 году

Российская сторона призвала индийских партнеров по разработке военно-транспортного самолета МТА ускорить процедуры согласования с тем, чтобы поднять машину в воздух в 2020 году. Соответствующее заявление сделал сегодня глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

"Самолет будет востребован не только в России и Индии, но и на международном рынке - если нам удастся в короткий период создать конкурентоспособный продукт, у него будут яркие перспективы на международном рынке. Поэтому мы призываем индийскую сторону максимально ускорить все процедуры согласования, чтобы перейти к непосредственному проектированию, чтобы в 2020 году поднять самолет в воздух и начать летные испытания", - сказал Слюсарь в ходе авиасалона в Ле-Бурже.

Сейчас, напомнил он, Россия и Индия находятся "на этапе принятия результатов предварительного проектирования". "Очень надеемся к концу года подписать контракт на переход к стадии детального проектирования, чтобы интенсифицировать процесс создания самолета", - добавил глава ОАК.

Ранее Слюсарь заявлял, что основной этап разработки МТА должен начаться до конца года.

По словам главы корпорации, МТА будут выпускать на двух производственных площадках - в России и Индии. "Сейчас мы просчитываем экономику этого вопроса. Все будет зависеть от портфеля заказов", - добавил Слюсарь.

Базовое соглашение по созданию транспортного самолета грузоподъемностью до 20 тонн для ВВС России и Индии было подписано в сентябре 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка