О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing представила научные разработки и инновации на авиасалоне в Париже

Boeing рассказала о революционных технологиях, которые смогут сделать полеты более комфортными и увлекательными, а самолеты более экономичными

Сегодня компания Boeing рассказала о революционных технологиях, которые смогут сделать полеты более комфортными и увлекательными, а самолеты более экономичными. Boeing представила обзор своих научных разработок на Парижском авиасалоне, где каждые два года собираются лидеры авиационной отрасли.

"Мы действительно считаем, что вышли на совершенно новый уровень в проектировании самолетов, - заявил Майк Синнетт (Mike Sinnett), вице-президент по разработке продуктов подразделения Boeing Commercial Airplanes. - Уже почти 100 лет Boeing предоставляет авиакомпаниям во всем мире лучшие на рынке инновационные продукты. Новейшие технологические усовершенствования укрепляют нашу позицию лидера в инновациях".

Синнетт описал инновации в области эксплуатационной эффективности, связи, современных материалов, характеристик салона и передовых технических решений, отражающих ориентированность компании Boeing на технологии будущего. Стремление Boeing к инновациям также распространяется на производственную систему компании и услуги, предоставляемые авиакомпаниям.

Некоторые из разрабатываемых инноваций:
  • Безопасные самолеты, обеспеченные сетевыми возможностями, которые позволяют выполнять полеты с учетом аналитических данных
  • Интегрированная система звука и освещения в салоне самолета, которая поможет авиакомпаниям подчеркнуть фирменный дизайн интерьера и в уникальной форме донести до пассажиров значимую информацию.
  • Улучшение естественного ламинарного обтекания, позволяющее значительно повысить топливную эффективность.
  • Более прочные, легковесные и износостойкие материалы, превосходящие по характеристикам углеродные композиты, которые позволяют снизить вес самолета.
  • Новые экологичные виды топлива, такие как зеленый авиационный дизель, сокращающие вредные выбросы.
  • Альтернативные силовые установки, интегрирующие новейшие концепции и улучшающие аэродинамику перспективных конструкций.
  • Современное автоматизированное производственное оборудование с использованием новейших технологий
  • Технологии, позволяющие упростить навигацию воздушных судов и обеспечить более спрямленные маршруты.
  • Безбумажные технологии в кабине пилотов.
"Мы закрепляем успех, достигнутый при разработке наших новейших самолетов, чтобы повысить требования к самолетам Boeing следующего поколения, - сказал Синнетт. - Мы инвестируем в технологии, которые создают исключительную ценность как для наших заказчиков, так и для компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка