О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка исторических фотографий открылась в аэропорту

Выставка, посвященная 90-летию аэропорта Иркутска, открылась 16 июня на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий

Выставка, посвященная 90-летию аэропорта Иркутска, открылась 16 июня на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий. Зрителям представили более двадцати фотографий об истории аэропорта Иркутск. Среди них аэростанция возле деревни Боково, где в июне 1925 года совершили посадку участники грандиозного перелета по маршруту Москва - Иркутск - Улан-Батор - Пекин, гидросамолеты, которые взлетали с воды в устье реки Ушаковки, аэродром у Красных казарм, на базе которого построен современный аэропорт.

Торжественная церемония началась в 10 часов. Участие в открытии выставки приняли руководители ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", пассажиры и гости города. С приветственным словом выступил председатель совета директоров ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Михаил Петрович Клинков.

Во время выставки прошла презентация гимна аэропорта. Его первыми слушателями стали около двухсот человек.

Выставка открыла череду мероприятий, посвященных 90-летию аэропорта. В ее рамках 18 июня пройдет возложение цветов у памятника отважным летчикам Отто Кальвице и Францу Леонгардту, которые прославились подвигом освоения воздушного пространства в северных районах. 24 июня, в день 90-летия аэропорта, состоятся международная конференция "Иркутск - воздушный мост в Азию" и праздничный концерт в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка