О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летной программе форума "Армия-2015" заявлен истребитель пятого поколения Т-50

В летной программе Международного военно-технического форума "Армия-2015" будет участвовать истребитель пятого поколения Т-50

Пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщила, что в летной программе Международного военно-технического форума "Армия-2015" будет участвовать истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), демонстрационные полеты которого будут проходить с 16 по 19 июня над военно-патриотическим парком Вооруженных сил РФ "Патриот" в городе Кубинка.

Стоит отметить, что ранее глава ОАК Юрий Слюсарь заявлял, что в 2015 году начнутся летные испытания трех новых образцов перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации.

"Три новых летных образца ПАК ФА в 2015 году приступят к летным испытаниям", - заявил он в ходе международного авиационно-космического салона Paris Air Show в Ле-Бурже, отметив, что в настоящий момент испытания проходят пять истребителей.

По его словам, Военно-воздушные силы Российской Федерации получат первую партию новейших истребителей в конце 2016 - начале 2017 года.

"Программа развивается в соответствии с графиком. Те три образца, которые подключатся к летным испытаниям, позволят значительно расширить программу испытаний, которая сейчас уже идет. В этой ситуации мы по-прежнему говорим о том, что переход на государственные испытания и поставка установочной партии ожидается в конце 2016 года - начале 2017 года, как нами с заказчиком (Минобороны) и обсуждалось и законтрактовано", - приводит его слова РИА "Новости".

Глава ОАК подчеркнул, что программа ПАК ФА "развивается успешно, самолет в процессе испытаний демонстрирует соответствие тем характеристикам, которые были изначально заявлены", и в настоящий момент нет "каких-либо препятствий, которые позволили бы программу затормозить, или отбросить назад, или вернуться на несколько этапов назад"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка