О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданский филиал Аэронавигации Северо-Востока будет контролировать небо над Камчаткой

Магаданский филиал Аэронавигации Северо-Востока будет обслуживать воздушное пространство Камчатки и прилегающих морей

Магаданский филиал Аэронавигации Северо-Востока будет обслуживать воздушное пространство Камчатки и прилегающих морей. Такая информация была озвучена при посещении губернатором области Владимиром Печеным и членами Комитета Совета Федерации филиала в колымской столице. Перевод под зону контроля воздушного пространства над территорией полуострова планируется к 2017 году, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

Директор филиала Александр Дзюбенко рассказал, что территория обслуживания "Аэронавигации Северо-Востока" более 4 млн кв. км. Это составляет седьмую часть воздушного пространства России. Общее количество обслуживаемых воздушных трасс достигло 70-ти, из них более половины - международные, по которым выполняют рейсы воздушные суда США, Канады, Японии, Китая, Кореи, Сингапура и других стран мира. Ежегодно диспетчерские пункты филиала контролируют более 135 тысяч перелетов.

Гости спрашивали о работе компании, планах, авиарейсах, говорили и о заработной плате.

"В настоящее время в филиале достаточно высокая заработная плата. Конечно она зависит от стажа и опыта работы, занимаемой должности. В магаданском центре средняя оплата труда сейчас составляет порядка 119 тысяч рублей в месяц. Но отмечу, что это следствие высокой ответственности этой работы", - сказал Александр Дзюбенко.

Губернатор Владимир Печеный отметил, что аэропорт "Магадан" имеет статус международного, там была проведена реконструкция аэродрома. В настоящее время ведется работа над получением допуска к обслуживанию лайнеров типа "Боинг-777".

"Очень часто мы видим в небе росчерки трансконтинентальных лайнеров и очень жаль, что пока мы не можем принимать у себя такие самолеты и они летят мимо. Но я уверен, что в скором будущем Аэронавигация Северо-Востока будет обслуживать и рейсы таких воздушных судов, которые летят к нам на Колыму и даже в качестве транзитных рейсов", - сказал Владимир Печеный.

Члены Совета Федерации познакомились с работой филиала Аэронавигации, побывали в аппаратно-техническом зале, где установлены компьютерные системы отечественного производства, находится система точного времени. Посетили центр управления полетами, понаблюдали за работой диспетчеров по проводке воздушных судов международных кроссарктических авиалиний. Поговорили с руководителем полетов, который занимается контролем воздушного движения рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка