О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Краснодар может остаться без аэропорта на неопределенный срок

Аэропорту Краснодара угрожает остановка на несколько месяцев, если до конца лета не завершится ремонт взлетно-посадочной полосы

Аэропорту Краснодара угрожает остановка на несколько месяцев, если до конца лета не завершится ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом рассказал в письме на имя президента временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным издания РБК, Кондратьеву, в свою очередь, о проблемах аэропорта рассказали представители владельца вокзала компании "Базовый Элемент". На время реконструкции ВПП для взлета и посадки воздушных судов использовуется магистральная рулежная дорожка. Однако она в данный момент также требует ремонта. Поэтому Росавиация, по словам Кондратьева, может лишить аэропорт права принимать самолеты до тех пор, пока не завершится реконструкция ВПП. Глава Краснодарского края попросил Путина помочь решить вопрос с реконструкцией аэропорта.

Напомним, работы по проекту "Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта Краснодар. Краснодарский край" осуществляются в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 г.)". Заказчиком работ выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА). Общая стоимость контракта составляет 4,67 млрд рублей.

Отметим, при этом подрядчик - компания "Инжтрансстрой" ("дочка" "Трансстроя") - и ФГУП АГА в настоящий момент не могут найти средства на продолжение работ и ведут споры по поводу того, кто должен выделять деньги. Одновременно в "Трансстрое" заявляют, что закончат работы к III кварталу 2015 года.

Добавим, в отношении "Инжтрансстроя" в настоящий момент введена процедура наблюдения. Кроме того, в конце мая компания приостановила работы по строительству третьей ВПП аэропорта "Шереметьево" в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка