О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы увеличил пассажиропоток по итогам пяти месяцев 2015 года на 12%

Аэропорт Махачкалы увеличил пассажиропоток по итогам пяти месяцев 2015 года на 12%

Международный Аэропорт Махачкала по итогам пяти месяцев 2015 года (январь-май) обслужил 211358 пассажиров, что на 12% выше, чем за аналогичный период 2014 года.

Международный аэропорт "Махачкала" - единственная в Дагестане воздушная гавань. 12 июня 2014 года начат первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы. Заказчиком выступило ФГУП "Администрация Гражданских Аэропортов", генподрядчиком - ОАО "Мостоотряд-99". Проект предусматривал реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, реконструкцию инженерных сетей, строительство участка патрульной автодороги, строительство нового контрольно-пропускного пункта, строительство очистных сооружений, трансформаторных подстанций, установку светосигнального оборудования с обоих направлений посадки. С 19.08.2014г аэропорт ввел ограничения на обслуживание ночных рейсов и начал работать только в светлое время суток. С 28 сентября по 19 декабря 2014 года аэропорт Махачкала был закрыт для обслуживания воздушных судов. 19 декабря была введена в эксплуатацию ИВПП и часть перрона. С 11 апреля 2015 года Международный аэропорт "Махачкала" (АО "Аэропорт Махачкала") ввел в эксплуатацию светосигнальное оборудование (ОВИ-I). Полное окончание работ первого этапа реконструкции планируется в июле 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка