О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК за 10 лет планирует увеличить долю гражданского сегмента до 50%

Объединенная авиастроительная корпорация рассчитывает в ближайшие годы существенно увеличить долю выпуска гражданской продукции

Объединенная авиастроительная корпорация рассчитывает в ближайшие годы существенно увеличить долю выпуска гражданской продукции, сказал на международном авиакосмическом салоне "Ле Бурже-2015" президент ОАК Юрий Слюсарь.

"Сегодня военная продукция обеспечивает 80 процентов объема выручки корпорации. В горизонте ближайших восьми-десяти лет мы планируем увеличить долю гражданского сегмента до 50 процентов", - сказал Ю.Слюсарь на брифинге, посвященном стратегии ОАК в Ле Бурже.

Он напомнил, что в 2014 году выручка компании составила свыше $8 млрд.

Ю.Слюсарь сообщил, что основу работ ОАК по гражданской тематике составляет серийное производство самолета "Сухой Суперджет 100", а также разработка перспективного магистрального самолета МС-21.

"В середине 2016 года ожидаем первую выкатку самолета МС-21", - отметил президент ОАК.

Он подчеркнул, что портфель заказов на самолеты "Сухой Суперджет 100" составляет свыше 150 самолетов. "Это не самый плохой результат", - сказал Ю.Слюсарь.

Он сообщил, что за последнее время подписан ряд соглашений о поставках этих самолетов на значительное количество.

"Объем подписанных контрактов обеспечивает загрузку предприятий с выпуском примерно 40 самолетов в год на 2016-2018 годы", - пояснил Ю.Слюсарь.

По его словам, рынок региональных самолетов составляет в мире 100-150 самолетов в год, и Россия с самолетом "Сухой Суперджет 100" "претендует на треть этого рынка".

Отвечая на вопрос о рыночных перспективах разрабатываемого самолета МС-21, он отметил, что только в России парк магистральных самолетов составляет свыше тысячи единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка