О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех на Ле Бурже

Госкорпорация Ростех представит на 51-м Международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show всю линейку новейшей российской авиатехники, уникальный двигатель и средства ПВО

Госкорпорация Ростех представит на 51-м Международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show всю линейку новейшей российской авиатехники, уникальный двигатель и средства ПВО.
На мероприятии представители российской промышленности обсудят реализацию совместных проектов с европейскими коллегами и проведут серию встреч с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

У делегации Ростеха запланирована насыщенная деловая программа. Особое внимание будет уделено европейским партнерам, с которыми, в частности, "Рособоронэкспорт" на протяжении многих лет выстраивает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Россию на выставке представят входящие в Ростех холдинги "Рособоронэкспорт", "Вертолеты России", корпорация ВСМПО-АВИСМА, "Технодинамика" и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК). Площадь объединенной российской экспозиции составляет около 1115 кв. м.

Участникам авиасалона будут презентованы новинки российской авиастроительной индустрии, среди которых - многофункциональный истребитель поколения 4++ МиГ-35, боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28НЭ, новейшая версия российского тяжелого вертолета Ми-26Т2 и гражданский транспортный вертолет Ми-171А2 в VIP-модификации. Также во Франции будет представлен двигатель АЛ-41Ф1С (Изделие 117С), который производит ОДК. Эта уникальная силовая установка эксплуатируется на российском истребителе поколения 4++ Су-35 и является переходной к двигателям для самолета пятого поколения. Также на российской экспозиции посетители выставки смогут ознакомиться с системами ПВО "Панцирь-С1" и ПЗРК "Игла-С".

"Ле Бурже для российской авиации - это знаковое место. Наша страна демонстрировала на нем достижения своего авиастроения с 1936 года и всегда встречала теплый прием французской публики и европейских профессионалов авиастроения", - заявил возглавляющий делегацию Ростеха в Париже первый заместитель генерального директора Корпорации Владимир Артяков.

Также глава делегации отметил, что Ле Бурже является прекрасной площадкой для продвижения российской продукции на стратегические рынки, которые находятся за пределами ЕС.

С представителями французской компании Turbomeca планируется обсудить вопросы сотрудничества в области совместной разработки турбовальных двигателей, развития производственной кооперации и системы послепродажного обслуживания двигателей.

На запланированной встрече с представителями компании Safran пройдут переговоры по вопросам развития программы SaM-146, производства компонентов двигателей CFM-56/LEAP и создания центра по ремонту CFM-56.

С Nacelle Systems Consultancy состоятся переговоры по результатам выполнения работ по проектированию систем мотогондолы двигателя ПД-14, которые эта компания выполняла по соглашению, подписанному с ОДК год назад.

С представителями индийской компании HAL состоится обсуждение общих вопросов развития сотрудничества, в том числе в сфере осуществления ремонта и поставок запасных частей по линии ВТС. Кроме того, запланирована встреча с представителями правительства бразильского штата Минас-Жерайс, на которой будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в области сервиса авиационных двигателей, а также поставки энергетических ГТУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка