О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добраться из Пулково до Шанхая теперь можно за 9 часов

Компания "Трансаэро" открывает регулярные рейсы в Шанхай из аэропорта Пулково

Компания "Трансаэро" открывает регулярные рейсы в Шанхай из аэропорта Пулково. Как сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляет аэропортом), рейсы будут осуществляться до середины октября.

С середины июня до октября Boeing 767-300 будет отправляться в Шанхай дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям, в обратном направлении - по понедельникам и пятницам. Время перелета составит 9 часов 10 минут.

Как отмечают в пресс-службе аэропорта, прямое авиасообщение между Петербургом и Шанхаем не осуществлялось с 2008 года. При этом маршрут уже сейчас является вторым по популярности китайским направлением из Северной столицы после Пекина, несмотря на необходимость совершать пересадку. Количество пассажиров, совершивших перелет между двумя городами с пересадкой, в период с 2010 по 2014 год выросло на 97% и в прошлом году составило 13 тыс. человек.

В настоящее время по объему перевозок из Петербурга Китай является самым востребованным среди азиатских стран направлением аэропорта, отмечают в пресс-службе ВВСС. В 2014 году пассажиропоток на регулярных рейсах из Пулково по китайским маршрутам на вылет и прилет составил 50 тыс. человек, из них 47,3 тыс. пришлось на регулярные рейсы из Петербурга в Пекин и обратно. Кроме того, перелетами между Северной Столицей России и городами Китая с пересадкой в транзитных аэропортах в 2014 году воспользовались еще 50,4 тыс. пассажиров.

География полетов из аэропорта Пулково в Китай в текущий весенне-летний сезон включает два регулярных направления: Пекин и Шанхай. Рейсы в Пекин выполняют две авиакомпании - Hainan Airlines, с вылетом из Санкт-Петербурга 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям, а также "Трансаэро" - с еженедельными вылетами из Санкт-Петербурга по субботам. Перелеты в Шанхай осуществляет только "Трансаэро". Также 16 июля 2015 года планируется открытие регулярных рейсов на воздушной линии Санкт-Петербург - Урумчи - Ланчжоу. Выполнять их будет китайская авиакомпания China Southern Airlines.

Напомним, в марте 2015 года управляющая компания аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и управляющая компания аэропорта Чаншуй (город Куньмин, Китай) Yunnan Airport Group Co., Ltd заключили меморандум о взаимопонимании с целью стратегического сотрудничества между аэропортами, развития и продвижения авиаперевозок между Санкт-Петербургом и Куньмином. Помимо этого, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями о развитии авиасообщения в другие города Китая как на регулярной, так и чартерной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка