О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный военно-технический форум "Армия"

Международный военно-технический форум "Армия" — выставочное мероприятие, организуемое Министерством обороны Российской Федерации для демонстрации инновационных идей и достижений в сфере высокотехнологичного производства

Международный военно-технический форум "Армия" — выставочное мероприятие, организуемое Министерством обороны Российской Федерации для демонстрации инновационных идей и достижений в сфере высокотехнологичного производства.

Цель форума — создание необходимых и достаточных условий для проведения поиска перспективных технических, технологических и других решений для их последующего внедрения при производстве вооружения, военной и специальной техники, а также формирования положительного имиджа Вооруженных Сил РФ.

Выставочное мероприятие такого масштаба будет проводиться Министерством обороны впервые. Оно пройдет с 16 по 19 июня 2015 года. Для форума в подмосковной Кубинке был специально построен военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот", общая площадь которого составляет 5414 гектаров.

В дальнейшем парк "Патриот" станет круглогодичной выставкой вооружения и военной техники. В нем будет пять основных зон: выставочные павильоны, музейные экспозиции, площадки демонстрации огневых и ходовых возможностей современных образцов техники и вооружения, военно-историческая реконструкция, культурно-досуговая. Там будет три больших полигона, на которых круглый год будет идти учёба подразделений Вооруженных Сил РФ. Один - для подготовки спецназа, другой для артиллеристов и третий для танкистов Таманской дивизии и проведения международных соревнований по танковому биатлону.

Международный военно-технический форум "Армия-2015" будет проходить на территории конгрессно-выставочного центра Министерства обороны в павильоне (40 000 квадратных метров) и на открытой площадке (120 000 квадратных метров).

В его рамках предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Экспозиция международного форума организована по тематическим разделам в соответствии со структурой Вооруженных Сил РФ и Минобороны России. Каждый орган военного управления будет представлен отдельным стендом, вокруг которого формируется экспозиция предприятий промышленности и организаций по тематике этого органа военного управления.

На выставке будут представлены вооружения, военная и специальная техника, средства материально-технического обеспечения, а также средства обеспечения повседневной деятельности армии и быта военнослужащих. Всего на площадках статической экспозиции международного военно-технического форума "Армия-2015" будут представлены более 280 современных и перспективных образцов техники и вооружения всех видов, родов войск ВС РФ, а также центральных органов военного управления.

Демонстрационная программа будет включать в себя мероприятия по показу образцов продукции, представленной на выставке предприятиями Оборонно-промышленного комплекса и Министерством обороны РФ. Она развернется на территории трех кластеров - сухопутном (полигон "Алабино"), авиационном (аэродром "Кубинка") и водном (гидротехнические сооружения полигона "Алабино"). В ходе мероприятия будут продемонстрированы ходовые качества и огневые возможности боевой техники.

Образцы бронированной техники российской армии будут не только вести огонь по условному противнику, но и преодолевать препятствия на испытательной трассе. На территории гидротехнических сооружений полигона будут представлены возможности вооружения, военной и специальной техники по преодолению водных преград.

На форуме будет проведено масштабное авиашоу с участием групп "Русские Витязи" (на Су-27), "Стрижи" (на МиГ-29) и единственной в России пилотажной группы на вертолетах Ми-28Н "Беркуты".

Деловая программа форума включает в себя круглые столы и учебные семинары с участием представителей органов военного управления, десятки секций Научно-технического совета Министерства обороны РФ. В ходе этих мероприятий, среди прочих, будут обсуждаться вопросы развития робототехнических комплексов военного назначения, управление войсками (силами) и оружием, моделирование военных (боевых) действий, а также вопросы обеспечения национальной безопасности в Арктике.

Особенностью форума станет прецедентный формат индивидуальной презентации и испытаний техники для потенциальных иностранных покупателей. Специально для работы с иностранными делегациями построен зал официальных делегаций площадью более 2000 квадратных метров.

Свое участие в форуме "Армия 2015" подтвердили ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России: ОАО "Объединенная авиационная корпорация", "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, холдинги "Росэлектроника", "Высокоточные комплексы", "Швабе", "Стрелец", "Русские машины", концерн "Тракторные заводы", Институт инженерной физики. Отдельной экспозицией выступит "Рособоронэкспорт". Кроме того, свои достижения продемонстрируют научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы, а также крупнейшие иностранные производители....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка